GRIECHISCHE MÜNZEN Kalabrien

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 100 €

Drachme 4.-3. Jh. v. Chr. 3.08 g. Kopf der Athena mit attischem Helm nach rechts. Rv. Eule nach rechts. 15.6 mm. SNG Cop. 955. Fast sehr schön / About very fine. Leicht bearbeitet / Slight tooled.