Katalog - Gut-Lynt Auktion 3

Sortieren nach Losnummer
Ergebnisse 1-20 von 1512
von 76
GRIECHENLAND

Johannes Capodistrias, Präsident 1828-1831. 5 Lepta 1828. 7.83 g. KM 2.

Gutes sehr schön. Kleine Schrötlinsgfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Otto 1832-1862. 5 Drachmen 1833, München. 22.14 g. Divo 10a. KM 20. Dav. 115.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag
290 €

Otto 1832-1862. 1/2 Drachme 1833, München. 2.13 g. KM 19. Divo 14 a.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Georg I. 1863-1913. 5 Drachmen 1875 A, Paris. 24.97 g. Divo 50 a. KM 46. Dav. 117.

Gutes vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

Georg I. 1863-1913. 5 Drachmen 1875 A, Paris. 25.06 g. KM 46.

Gutes vorzüglich. Feine Patina.

Schätzpreis
Zuschlag
410 €

Georg I. 1863-1913. 5 Drachmen 1875 A, Paris. Dazu 1 Drachme 1868 A. KM 38, 46. (2)

Sehr schön. Hübsche Patina.

Schätzpreis
Zuschlag

Sehr schön. Randfehler und Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Georg I. 1863-1913. 20 Drachmen 1876 A, Paris. 6.43 g. Divo 46. KM 49. Fr. 15.

Sehr schön. Kleine Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag
450 €

Sehr schön-vorzüglich. Kleiner Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag
470 €

Georg I. 1863-1913. 5 Drachmen 1876 A, Paris. Dazu 2 Drachmen Kreta 1901 (berieben). KM 8, 46. (2)

Gutes sehr schön. Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag
480 €

Zweite Republik 1924-1935. Bronzemedaille 1927. 27.87 g. Zur Erinnerung an die Seeschlacht von Navarino 1827. Stempel von Kelaidis. Brustbilder der alliierten Kommandeure Codrington, de Rigny und Heyden nebeneinander nach rechts. Rv. Fünf Zeilen Schrift in Kranz. 40.1 mm. Slg. Dogan 6477.

Gutes vorzüglich.

Schätzpreis
Zuschlag

GRIECHENLAND Kreta
Georg I. 1863-1913

Georg I. 1863-1913. 5 Drachmen 1901, Paris. Dazu 10 Lepta Griechenland 1869 BB. KM 9. (2)

Schön-sehr schön. Randfehler.

Schätzpreis
Zuschlag

Henry VI. 1422-61

Henry VI. 1422-61. Rose Noble o. J. (ca. 1422-1430), London. 6.78 g. Annulet Issue. Seaby 1799. Fr. 112.

Sehr schön. Schrötlingsdurchriss, gestopftes Loch.

Schätzpreis
Zuschlag
975 €

Edward IV. 1461-1485

Edward IV. 1461-1485. Rose Noble o. J. (1464-1470), London. 7.43 g. Münzzeichen Sonne. Light Coinage. Seaby 1950. Fr. 132.

Sehr schön. Kleine Schrötlingsfehler.

Schätzpreis
Zuschlag
1.550 €

Edward VI. 1547-1553

Edward VI. 1547-1553. Shilling o. J. (1551-1553), London. 5.84 g. Fine silver issue. Seaby 2482.

Sehr schön. Kratzer und kleiner Schrötlingsriß. Gutes Portrait.

Schätzpreis
Zuschlag

Elizabeth I. 1558-1603

Elizabeth I. 1558-1603. Shilling o. J. (1582-1600), London. 6.00 g. Sixth issue. Seaby 2577.

Fast sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Elizabeth I. 1558-1603

Elizabeth I. 1558-1603. 6 Pence 1562, London. 3.05 g. Decorated dress. Seaby 2595.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Elizabeth I. 1558-1603

Elizabeth I. 1558-1603. 6 Pence 1562, London. 2.82 g. Seaby 2594.

Sehr schön.

Schätzpreis
Zuschlag

Elizabeth I. 1558-1603

Elizabeth I. 1558-1603. 6 Pence 1575, London. 3.19 g. Seaby 2563.

Sehr schön. Gut ausgeprägtes Portrait.

Schätzpreis
Zuschlag

Charles I. 1625-1649

Charles I. 1625-1649. 1/2 Crown 1644, Bristol. 13.73 g. Plume behind king. Seaby 3007.

Fast schön.

Schätzpreis
Zuschlag
625 €

Ergebnisse 1-20 von 1512
von 76

(2/2)