KELTISCHE MÜNZEN xxxxGALLIEN

Schätzpreis 400 €
Zuschlag 1.150 €

Goldviertelstater 2.-1. Jhdt. v. Chr. 1.93 g. Kopf des Apollon. Rv. Pegasos über Blume, im Abschnitt Scheinlegende. Depeyrot, VII, S. 214, 110. Ziegaus, Slg. Flesche 253.

Sehr schön.