Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Gut-Lynt Auction 2  -  20.06.2021 11:00
Coins and Medals

Lot 3
Großbronze 200-150 v. Chr. 28.12 g. Weiblicher Kopf mit Zopf und Halskette über Mondsichel nach rechts, rechts im Felde Palmzweig. Rv. VLIA in einem rechteckigen Linienkästchen zwischen Zweigen. 31.5 mm. CNH 366, 2. Alvarez-Burgos 116, 874A. Sehr selten.

Gutes sehr schön. Rötlichbraune Patina. Dicker Schrötling.
; GRIECHISCHE MÜNZEN; HISPANIA; Ulia
; COINS OF THE GREEK WORLD; HISPANIA; Ulia

Ex Numismatica Ars Classica AG, Zürich 1 (1989), Los 536.
Result My Bid     Estim. Price