Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Gut-Lynt Auction 3 (1/2)  -  18.09.2021 10:00
Coins and Medals (Ancient Coins - France)

Lot 11
Bronze ca. 85-65 v. Chr. 18.71 g. Kopf der Athena Parthenos nach rechts. Rv. Perseus stehend mit Harpe und dem Haupt der Medusa in den Händen, ihr Leichnam zu seinen Füßen, links Monogramm. 28.1 mm. SNG BM 1166. HGC 238.

Fast sehr schön. Schwarze Messingpatina.
; GRIECHISCHE MÜNZEN; PONTOS; Amisos
; COINS OF THE GREEK WORLD; PONTOS; Amisos
Result My Bid     Estim. Price