Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Gut-Lynt Auction 3 (1/2)  -  18.09.2021 10:00
Coins and Medals (Ancient Coins - France)

Lot 12
Bronze ca. 85-65 v. Chr. 8.47 g. Büste des Dionysos mit Kranz nach rechts. Rv. Cista Mystica mit Thyrsos. 21.1 mm. SNG BM Black Sea 1205-07.

Fast vorzüglich. Schwarze Messingpatina.
; GRIECHISCHE MÜNZEN; PONTOS; Amisos
; COINS OF THE GREEK WORLD; PONTOS; Amisos
Result My Bid     Estim. Price