Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Gut-Lynt Auction 3 (2/2)  -  19.09.2021 10:00
Coins and Medals (Greece - Vietnam, various collections)

Lot 1576
George IV. 1820-1830. Bronzene Steckmedaille (Boxmedal) 1820/1821. Auf die Thronbesteigung und Krönung. Stempel von J. G. Hancock. Belorbeerte Büste nach links. Rv. Gekröntes Monogramm zwischen Rosen- und Distelzweigen. Kompletter (!) Inhalt: Zwei Deckelkupfer mit Ordensstern und 16 doppelseitigen Kupferstichen mit den Porträts der englischen Regenten 1066-1760 (nicht verbunden). 48.5 mm. BHM 1078 (RRR). Preßler 923. Selten.

Gutes vorzüglich.
; GROSSBRITANNIEN; KÖNIGREICH; diverse
; GREAT BRITAIN; KÖNIGREICH; misc
My Bid     Estim. Price