Münzen und Medaillen (Griechenland - Vietnam, diverse Sammlungen)

Schätzpreis 120 €
Zuschlag nicht verkauft

George IV. 1820-1830. Zinnmedaille 1830. Serie aus 5 Medaillen mit Bezug zu seinem Tod. Stempeln von W. Bain, T. Halliday, und W. Turnpenny. 1x 50.5 mm und 20.93 g, 4x ca. 45.4 mm und 33.5 g. Brown 1178, 1369, 1375, 1390, 1392. (5)

Zumeist vorzüglich. Meist kleinere Randfehler.