Münzen und Medaillen (Griechenland - Vietnam, diverse Sammlungen)

Schätzpreis 100 €
Zuschlag nicht verkauft

Victoria 1837-1901. Bronzemedaille 1897. 255.16 g. Auf ihr 60-jähriges Regierungsjubiläum. Unsigniert. Büste mit Krone und Witwenschleier nach links. Rv. Sitzende Britannia mit britischem Wappenschild und Dreizack, hebt strahlende Krone nach oben, links Löwe, im Hintergrund Schiffe und Leuchtturm. 78.1 mm. Eimer 1814. Brown 3581.

Vorzüglich. Kleine Kratzer und Randfehler.