Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Gut-Lynt Auction 3 (1/2)  -  18.09.2021 10:00
Coins and Medals (Ancient Coins - France)

Lot 3
Pyrrhos 278-276 v. Chr. Bronze 11.80 g. Kopf des Herakles mit Löwenskalp nach links. Rv. Stehende Athena mit Schild und Lanze nach rechts, links im Feld Kranz. 22.9 mm. SNG Copenhagen 812. HGC 2, 1450.

Gutes sehr schön. Dunkle Patina.
; GRIECHISCHE MÜNZEN; SIZILIEN; Syrakus
; COINS OF THE GREEK WORLD; SICILY; Syracuse
Result My Bid     Estim. Price