Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Gut-Lynt Auction 3 (1/2)  -  18.09.2021 10:00
Coins and Medals (Ancient Coins - France)

Lot 31
Khusro I. 531-579. Drachme Jahr 4. 4.11 g. Büste mit kombinierter Krone. Rv. Feueraltar zwischen 2 Assistenzfiguren. Göbl Typ II/2, vgl. Tf. 12, 195. SNG Teheran vgl. 802.

Sehr schön. Feine Patina.
; GRIECHISCHE MÜNZEN; REICH DER SASSANIDEN; diverse
; COINS OF THE GREEK WORLD; SASANIAN KINGDOM; misc
My Bid     Estim. Price