Münzen und Medaillen (Antike - Frankreich)

RÖMISCHE REPUBLIK

Schätzpreis 40 €
Zuschlag nicht verkauft

C. Gargonius, Ogulnius, M. Vergilius 86 v. Chr. Denar Rom. 3.82 g. Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz anch rechts, darunter Blitzbündel. Rv. Jupiter in Quadriga nach rechts. Crawford 350A/2. Sydenham 723.

Fast sehr schön. Feine Patina.