Gut-Lynt Auktion 3
- (1/2)Münzen und Medaillen (Antike - Frankreich)
C. Gargonius, Ogulnius, M. Vergilius 86 v. Chr. Denar Rom. 3.82 g. Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz anch rechts, darunter Blitzbündel. Rv. Jupiter in Quadriga nach rechts. Crawford 350A/2. Sydenham 723.
Fast sehr schön. Feine Patina.