Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Gut-Lynt Auction 3 (1/2)  -  18.09.2021 10:00
Coins and Medals (Ancient Coins - France)

Lot 5
Lysimachos 323-281. Bronze 4.98 g. Athenakopf mit Helm nach rechts. Rv. Springender Löwe, darunter Kerykeion, Monogramm und Lanzenspitze. 17.9 mm. SNG Copenhagen 1153. Winterthur 1331. SNG Tübingen 963. Selten.

Gutes sehr schön. Grüne Patina.
; GRIECHISCHE MÜNZEN; THRAKIEN; diverse
; COINS OF THE GREEK WORLD; THRAKIEN; misc
Result My Bid     Estim. Price