Münzen und Medaillen (Antike - Frankreich)

GRIECHISCHE MÜNZEN Thrakien

Schätzpreis 30 €
Zuschlag 30 €

Lysimachos 323-281. Bronze 4.98 g. Athenakopf mit Helm nach rechts. Rv. Springender Löwe, darunter Kerykeion, Monogramm und Lanzenspitze. 17.9 mm. SNG Copenhagen 1153. Winterthur 1331. SNG Tübingen 963. Selten.

Gutes sehr schön. Grüne Patina.