Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Gut-Lynt Auction 3 (1/2)  -  18.09.2021 10:00
Coins and Medals (Ancient Coins - France)

Lot 54
Agrippa. As geprägt nach 37, Rom. 10.94 g. M AGRIPPA L F COS III. Büste mit Kranz nach rechts. Rv. Stehender Neptune mit Dreizack und Delfin, im Feld S-C. RIC 58.

Fast vorzüglich / sehr schön. Rückseite etwas korrodiert, gut ausgeprägtes Portrait.
; RÖMISCHES KAISERREICH; DIVERSE; diverse
; ROMAN EMPIRE; MISC; misc
My Bid     Estim. Price