Gut-Lynt Auktion 3
- (1/2)Münzen und Medaillen (Antike - Frankreich)
Agrippa. As geprägt nach 37, Rom. 10.94 g. M AGRIPPA L F COS III. Büste mit Kranz nach rechts. Rv. Stehender Neptune mit Dreizack und Delfin, im Feld S-C. RIC 58.
Fast vorzüglich / sehr schön. Rückseite etwas korrodiert, gut ausgeprägtes Portrait.