Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Gut-Lynt Auction 3 (1/2)  -  18.09.2021 10:00
Coins and Medals (Ancient Coins - France)

Lot 8
Drachme 4. Jhdt. v. Chr. 4.79 g. Zwei jugendliche, männliche Köpfe en face, der linke umgekehrt. Rv. Adler auf Delfin nach links, darunter Beizeichen. 18.1 mm. AMNG 417 var. SNG BM 247f.

Fast vorzüglich. Feine Patina.
; GRIECHISCHE MÜNZEN; MOESIA; Istros
; COINS OF THE GREEK WORLD; MOESIA; Istros
My Bid     Estim. Price