Münzen und Medaillen (Antike - Frankreich)

GRIECHISCHE MÜNZEN Moesia

Schätzpreis 170 €
Zuschlag nicht verkauft

Drachme 4. Jhdt. v. Chr. 4.79 g. Zwei jugendliche, männliche Köpfe en face, der linke umgekehrt. Rv. Adler auf Delfin nach links, darunter Beizeichen. 18.1 mm. AMNG 417 var. SNG BM 247f.

Fast vorzüglich. Feine Patina.