RÖMISCHE REPUBLIK

Schätzpreis 80 €
Zuschlag nicht verkauft

L. Julius 101 v. Chr. Denar Rom. 3.95 g. Kopf der Roma mit Flügelhelm nach rechts, dahinter Kornähre. Rv. Victoria in Biga. Crawford 323/1. Syd. 585. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.