RÖMISCHE REPUBLIK

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 975 €

C. Julius Caesar 49-46 v. Chr. Denar 49-48 v. Chr. Mobile Münzstätte in Norditalien. 4.03 g. Elefant zertritt Schlange. Rv. Priestergeräte. Crawford 443/1. Syd. 1006. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.