GRIECHISCHE MÜNZEN Lukanien

Schätzpreis 100 €
Zuschlag 270 €

Didrachm oder Nomos 281-278 v. Chr. 6.50 g. Athena mit korinthischem Helm nach rechts. Rv. Herakles frontal stehend mit Keule in der Linken. 20.2 mm. HN Italy 1396. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.