Gut-Lynt Auktion 11
- Teil 1Antike Münzen, Deutsche Münzen und Medaillen
GRIECHISCHE MÜNZEN Kalabrien
Los 28
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Didrachme 272-240 v. Chr. Magistrate Sy..., De... und Lykinos 6.15 g. Ephebe mit Kranz zu Pferd nach links. Rv. Delfinreiter mit Chlamys und Dreizack, rechts Eule. 18.9 mm. Vlasto 837. Rutter, HN 1025. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Feine Patina / Fine toning.