Gut-Lynt Auktion 11
- Teil 1Antike Münzen, Deutsche Münzen und Medaillen
GRIECHISCHE MÜNZEN Sizilien
Los 40
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
Hiketas 287-278 v. Chr. Bronze 9.13 g. Unbärtiger Zeus Hellanios mit Lorbeerkranz nach links. Rv. Adler auf Blitzbünde, links im feld beizeichen Stern. 22.0 mm. HGC 1448. Sehr schön / Very fine. Grüne Patina / Green toning.