Antike Münzen, Deutsche Münzen und Medaillen

GRIECHISCHE MÜNZEN Makedonisches Weltreich

Schätzpreis 40 €
Zuschlag 70 €

Philippos V. und Perseus 221 - 168 v. Chr. Tetrobol ca. 187-168 v. Chr. Amphipolis 2.09 g. Nymphenkopf mit Weinkranz nach rechts. Rv. Prora. 15.2 mm. HGC 326. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.