Gut-Lynt Auktion 11
- Teil 1Antike Münzen, Deutsche Münzen und Medaillen
GRIECHISCHE MÜNZEN Makedonisches Weltreich
Los 58
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |
Philippos V. und Perseus 221 - 168 v. Chr. Tetrobol ca. 187-168 v. Chr. Amphipolis 2.09 g. Nymphenkopf mit Weinkranz nach rechts. Rv. Prora. 15.2 mm. HGC 326. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.