Gut-Lynt Auktion 11 - Teil 1
Antike Münzen, Deutsche Münzen und Medaillen
Los 450

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Bronzemedaille o. J. (1835) 40.19 g. Auf den preußischen Generalpostmeister und Geheimen Finanzrat Karl von Nagler. Stempel von Brandt. Brustbild nach rechts. Rv. Geflügelte weibliche Gestalt fliegt mit Schriftstück und Caduceus auf Adler nach rechts, Schnurkreis. 41.3 mm. Slg. Marienburg 7749. Gutes vorzüglich / Good extremely fine. Feine Patina / Fine toning.