Gut-Lynt Auktion 11 - Teil 1

Antike Münzen, Deutsche Münzen und Medaillen

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Hessen-Kassel

Schätzpreis 180 €
Zuschlag 260 €

Landgrafschaft, ab 1803 Kurfürstentum Friedrich Wilhelm I., 1847-1866

Friedrich Wilhelm I. 1847-1866. Doppeltaler 1855 Kassel 37.06 g. AKS 60. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine.