Gut-Lynt Auktion 11 - Teil 1

Antike Münzen, Deutsche Münzen und Medaillen

DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Köln

Schätzpreis 20 €
Zuschlag 50 €

Bronzegussmedaille 1886 52.62 g. Auf den Wettstreits deutscher Männergesangvereine anläßlich d. 30. Stiftungsfestes des Männergesangvereins "Germania" zu Köln. Stempel von W. Mates. 49.2 mm. Weiler 2796. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.