ÄGYPTEN Fuad 1922-1936

Schätzpreis 50 €
Zuschlag 50 €

Fuad 1922-1936. Vergoldetes Bronzeabzeichen 1928 14.89 g. Auf die 100-Jahrfeier der medizinischen Fakultät der Universität Kairo und den Internationalen Kongress der Tropenmedizin. Teilnehmerabzeichen, unsigniert. Sitzender antiker ägyptischer Mann. Rv. 16 Zeilen Schrift in arabisch und französisch. 21.2x40.3 mm (ohne Band und Öse). Selten / Rare. Vorzüglich / Extremely fine.