Gut-Lynt Auktion 11
- Teil 2Münzen und Medaillen aus Europa und Übersee, Lots and Sammlungen
BELGIEN Königreich
Los 1538
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Leopold I. 1831-1865. Silbermedaille 1833 (spätere Prägung nach 1880) 36.50 g. Auf den Besuch des Königspaares in der Monnaie de Paris. Stempel von Dubois. Randpunze ARGENT. 41.3 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Spätere Prägung, mattiert / Later struck, matted.