Schätzpreis 30 €
Zuschlag 60 €

Louis XIV., 1643-1715

Louis XIV. 1643-1715. Bronzemedaille 1679 32.66 g. Auf den Frieden von St. Germain. Vorderseite undeutlich signiert, Rückseitenstempel von J. Roussel. Glatter Rand. 41.1 mm. Divo 178. M. F. 236B. Vorzüglich / Extremely fine. Spätere Prägung / Later struck.