Schätzpreis 30 €
Zuschlag 42 €

Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. Silbermedaille 1770 31.98 g. Auf die Vermählung des Dauphins mit Marie Antoinette. Stempel von Duvivier. Büsten einander gegenüber. Rv. Brautpaar vor Landesgöttinen an Altar. Glatter Rand. 41.6 mm. Page-Divo/Divo 177. M. F. -. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge knick.