Schätzpreis 20 €
Zuschlag 42 €

Louis XV., 1715-1774

Louis XV. 1715-1774. Silbermedaille 1770 11.99 g. Auf die Vermählung des Dauphins mit Marie Antoinette. Unsigniert. Büsten einander gegenüber. Rv. Brautpaar vor Landesgöttinen an Altar. 32.1 mm. Sehr schön / Very fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick.