Schätzpreis 30 €
Zuschlag 42 €

Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Silbermedaille 1775 35.45 g. Auf seine Krönung in Reimes. Stempel von Duvivier. Glatter Rand. 41.6 mm. Nocq 178. Fast sehr schön / About very fine. Kleine Randfehler, Kratzer / Minor edge knicks, scratches.