Schätzpreis 30 €
Zuschlag nicht verkauft
Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Bronzemedaille 1775 26.31 g. Hybride Medaille. Auf seine Krönung. Unsigniert. Kniender König vor Altar, darüber Religio auf Wolke und salbt ihn. Rv. Neun Zeilen Schrift. Glatter Rand. 41.7 mm. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.