Los 1732

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Louis XVI., 1774-1792
Louis XVI. 1774-1792. Bronzemedaille 1775 26.31 g. Hybride Medaille. Auf seine Krönung. Unsigniert. Kniender König vor Altar, darüber Religio auf Wolke und salbt ihn. Rv. Neun Zeilen Schrift. Glatter Rand. 41.7 mm. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht korrodiert / Slightly corroded.