Schätzpreis 30 €
Zuschlag 60 €

Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Silbermedaille 1781 15.24 g. Auf die Geburt des Thronfolgers. Stempel von Gatteaux. Brustbilder des Königspaares einander gegenüber. Rv. Mutter mit Neugeborenen. 33.9 mm. Med. franc. S. 279, 23. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.