Los 1735

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Louis XVI., 1774-1792
Louis XVI. 1774-1792. Silbermedaille 1781 15.24 g. Auf die Geburt des Thronfolgers. Stempel von Gatteaux. Brustbilder des Königspaares einander gegenüber. Rv. Mutter mit Neugeborenen. 33.9 mm. Med. franc. S. 279, 23. Vorzüglich / Extremely fine. Leicht berieben / Slightly cleaned.