Los 1736

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Louis XVI., 1774-1792
Louis XVI. 1774-1792. Silbermedaille 1782 37.81 g. Prix de l'École gratuite de dessin. Stempel von Droz. 41.8 mm. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Berieben, kleine Randfehler und Kratzer / Polished, minor edge knicks and scratches.