Schätzpreis 100 €
Zuschlag 110 €

Louis XVI., 1774-1792

Louis XVI. 1774-1792. Bronzemedaille 1791 21.56 g. Auf General La Fayette. Stempel von Dumarest. Brustbild in Uniform nach links. Rv. Vier Zeilen Schrift zwischen Eichen- und Lorbeerzweig. Randpunze: SE. VEND. A PARIS. CHEZ. MONNERON (PATENTE'). 35.0 mm. Slg. Julius 184. Vorzüglich / Extremely fine.