Schätzpreis 40 €
Zuschlag 110 €

Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille 1814 38.09 g. Auf die Verkündung der Charte constitutionelle am 4. Juni. Stempel von B. Andrieu. Glatter Rand. 40.5 mm. Collignon 37. Slg. Julius 3023. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.