Schätzpreis 30 €
Zuschlag 100 €

Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. Silbermedaille 1815 25.32 g. Prämie der Landwirtschaftlichen Gesellschaft in Paris. Stempel von Jeuffroy. Gestaffelte Büsten von Ludwig XVIII., Ludwig XVI. und Ludwig XV. nach links. Rv. Pflug nach rechts, darunter eine Zeile Schrift. Glatter Rand. 37.1 mm. Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben, kleine Randfehler / Slightly cleaned, minor edge knicks.