Los 1760

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Louis XVIII., 1814 - 1824
Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille 1815 62.12 g. Auf die Restauration der Bourbonen. Stempel von Andrieu und Jeuffroy. Harpyie mit Fackel. Rv. Gallia mit Schild neben Säulenstumpf stehend. Glatter Rand. 49.9 mm. Bramsen 1603. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Kratzer und Randfehler / Minor scratches and edge knicks.