Schätzpreis 50 €
Zuschlag 65 €

Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille o. J. (um 1817) 37.10 g. Wohl auf die Wiederherstellung des Standbilds von König Henri IV. Stemepl von Barre und De Puymaurin. Glatter Rand. 40.6 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks.