Los 1768

| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Louis XVIII., 1814 - 1824
Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille 1817 Auf den Tod Massenas. Stempel von Barre. Büste nach links. Rv. Namen der Städte Rivoli, Zürich, Genf und Essling umgeben von Zweigen. 40.8 mm, 35.5 g. Dazu Bronzemedaille auf den Tod Louis V. Joseph Prince de Bourbon-Condé, 40.7 mm, 40.2 g. Slg. Julius 3648. Bramsen 1789. Fast vorzüglich / About extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks. (2)