Schätzpreis 20 €
Zuschlag 22 €

Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille o. J. (1817) Auf die Wiederherstellung der Statue für Henri IV. Stempel von Gayrard. 32.7 mm 18.9 g. Dazu weitere Bronzemedaille von Puymaurin, 40.3 mm, 37.0 g. Glatter Rand. Vorzüglich / Extremely fine. Kleiner Randfehler / Minor edge nick. (2)