Schätzpreis 30 €
Zuschlag 100 €

Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. Silbermedaille 1820 38.80 g. Auf den Tod von Charles Ferdinand, Herzog von Berry. Stempel von Gayrard und Puymaurin. Brustbild in Uniform nach links. Rv. Acht Zeilen Schrift in Kranz. Glatter Rand. 41.0 mm. Collignon 156 (Bronze). Fast vorzüglich / About extremely fine. Leicht berieben, kleine Randfehler / Slightly cleaned, minor edge knicks.