Los 1774

| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Louis XVIII., 1814 - 1824
Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille 1820 42.02 g. Auf die Ermordung von Charles-Ferdinand, Herzog von Berry. Unsigniert. Brustbild der Herzogin mit Witwenschleier nach links. Rv. Stehender herzogin an Säulde mit Urne. Glatter Rand. 40.9 mm. Vorzüglich / Extremely fine. Winzige Randfehler, Druckstelle auf der Rückseite / Tiny edge knicks, pressure spot on the reverse.