Schätzpreis 40 €
Zuschlag 80 €

Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille 1820 Auf die Ermordung von Charles-Ferdinand, Herzog von Berry. Stempel von Caque. 37.5 mm, 30.37 g. Dazu Bronzemedaille auf CHarles-Ferdinand und Louis Antoine Duc D'Angouleme, Stempel von Gayrard, 40.7 mm, 48.39 g. Glatter Rand. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks. (2)