Los 1776

| Schätzpreis | 60 € |
| Zuschlag |
Louis XVIII., 1814 - 1824
Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille 1820 Auf die Geburt des Herzog von Bordeaux. Stempel von Barre. 40.8 mm, 35.4 g. Dazu Bronzemedaille und versilberte Bronzemedaille auf denselben Anlass, Stempel von Gayrard, 37.8 mm, 31.8 bzw. 30.4 g. Glatter Rand. Fast vorzüglich / About extremely fine. Winzige Randfehler / Tiny edge knicks. (3)