Schätzpreis 30 €
Zuschlag 42 €

Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille 1821 Auf die Taufe des Duc de Bordeaux. Stempel von Gayrard. 38.0 mm, 33.6 g. Dazu kleine Bronzemedaille 1822 auf die Hinrichtung der 'Quatre sergents de la Rochelle', Bories, Pommier, Goubin, Raoulx, 27.7 mm, 8,1 g. Unsigniert. Fast vorzüglich / About extremely fine. (2)