Schätzpreis 30 €
Zuschlag 32 €

Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille 1821 45.80 g. Auf die Taufe von Henri V. Stempel von Puymaurin. 38.0 mm, 32.1 g. Dazu Bronzemedaille 1825 auf die Errichtung der Statue für Louis XIV., Stempel von Galle, 29.8 mm, 13.6 g. Glatter Rand. Vorzüglich / Extremely fine. Kleine Randfehler / Minor edge nicks. (2)