Schätzpreis 50 €
Zuschlag 130 €

Louis XVIII., 1814 - 1824

Louis XVIII. 1814-1824. Bronzemedaille 1822 36.61 g. Auf den Tod von Armand du Plessis Duc de Richelieu, Statthalter und Förderer Odessas. Stempel von Dieudonne. Glatter Rand. 41.6 mm. Slg. Julius 3770. Bramsen 1864. Selten / Rare. Sehr schön-vorzüglich / Very fine-Extremely fine. Kleine Randfehler, kleiner Korrosionsfleck / Minor edge nicks, minor corroded spot